快捷方式:发布信息| 收藏公司

哈尔滨社保代理,哈尔滨职工社保代缴,哈尔滨办事处社保代理

产品/服务:
品 牌: 骏伯人力集团
有效期至: 长期有效
最后更新: 2020-06-30 17:19
(发货期限:自买家付款之日起 3 天内发货)

    关键词:哈尔滨社保代理,哈尔滨社保代缴,代办哈尔滨社保,代买哈尔滨社保,哈尔滨职工社保代理,哈尔滨办事处社保代理,哈尔滨分公司社保代理,哈尔滨个体户社保代理。

    用人单位不可随意降薪

    【案情简介】

      何某2016年3月入职某房产公司,担任装饰工程师一职,入职后房产公司与何某签定了劳动合同,双方约定何某年薪为10.8万元。2018年2月初公司告知何某,将其工资从原先的每年10.8万元调整降至每年9万元,岗位不变,但公司并未给出降低工资的理由。何某因公司未与其协商一致便单方降薪,多次与领导及人事部门沟通,但均没有取得一致意见,因此何某于2018年3月底离职。后何某向合肥市劳动人事争议仲裁委员会提出仲裁申请,请求该房产公司支付其拖欠的工资3.6万元和解除劳动合同经济补偿金1.8万元。

    【案件解析】

      工资薪酬标准的确定属于劳动合同的重要内容,工资薪酬的调整(尤其是降低工资薪酬标准)属于变更劳动合同的行为。根据《中华人民共和国劳动合同法》第三十五条:“用人单位与劳动者协商一致,可以变更劳动合同约定的内容。变更劳动合同,应当采用书面形式”,本案中,该公司单方擅自下调何某的薪酬,事前并未与何某协商一致,也未就此与何某变更劳动合同中薪酬的约定条款内容。根据《中华人民共和国劳动合同法》第三十条:“用人单位应当按照劳动合同约定和国家规定,向劳动者及时足额支付劳动报酬”,因此,该公司应按照原工资标准支付何某的工资差额部分3.6万元。根据《中华人民共和国劳动合同法》第三十八条:“用人单位有下列情形之一的,劳动者可以解除劳动合同。(一)未按照劳动合同约定提供劳动保护或者劳动条件的;(二)未及时足额支付劳动报酬的……”,同时,根据《中华人民共和国劳动合同法》第四十六条第一项之规定,劳动者依照本法第三十八条规定解除劳动合同的,用人单位应当向劳动者支付经济补偿,故该公司应依法支付何某解除劳动合同的经济补偿金1.8万元。

    哈尔滨社保代缴具体操作流程:

    1、业务咨询: 初步了解双方意向,确认合法资质,交换公司、个人基本情况并加以说明。

    2、提供可行性方案:根据客户需求制定相应的方案。

    3、签订《人事代理协议》,提供购买人员资料。

    4、提供资料,由我公司进行代买社保。

    5、进行后期服务。

    我司介绍:骏伯人力资源有限公司(总部)成立于2003年.至今已有17年的Hr行业经验!骏伯立足于广东辐射全国.截止目前全国有333个操作网点,直属分公司覆盖广东21地市以及北上广深!客户包括位列世界500强的知名公司。

    我司专注于社保公积金、劳务派遣、代发工资、猎聘等人事外包工作;专业的人做专业的事,骏伯公司为企业及员工解答各种社保疑虑问题,有需要请致电!

     

    咨询方式: 13411160517(微信同号) Q Q:12150216152

    地址:哈尔滨市南岗区花园街230号5楼513房间

    您可以通过以下类目找到类似信息:

     

    免责声明:以上所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。【365早知道】-免费推广平台_专业的免费信息发布网站对此不承担任何责任。

    友情提醒:为规避购买风险,建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量!